Auktion 55
55-93 Collin,F.E.
Das gewaltige Eindringen ins Reich Gottes Oder Der wichtige Kampff des geistlichen Israels : Welchen Ein jeder wahrer Christ, wenn er anders das Reich der ewigen Herrlichkeit, erlangen und in das himmlische Canaan eingehen will, über sich nehmen, und bis zur völligen Uberwindung hindurch kämpffen muß ; Nach seiner unvermeidlichen Nothwendigkeit, grossen Wichtigkeit, innern Natur und Beschaffenheit...In vier Gesprächen beschrieben; Und nebst einer Vorrede Io. Georgii Pritii...Ffm., Multz 1722. mit gest. Front. 23 Bl., 456 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, Ecken etw. läd., mehrere Kratzspuren, etw. fleckig). - Innengelenke leicht brüchig. Etw. gebr., tls. stockfleckig.