Auction 87
87-928 Album
mit 37 Bl. Lithogr., meist aus Karlsruher Unterhaltungsblatt, 1830-er Jahre. Qu.Gr.8°. Hlwd. d. Zt. (Lose, etw. berieb. u. best.).
Enthält u.a. Ansichten Moskau (Kreml) Venedig (Rialto) etc., sowie Abb. von versch. Tieren und einer Dampfmaschine. - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Scrap-Album mit ca. 200 eingekl. Oblatenbildchen auf 20 Kart.-Bl., erste H. 20. Jh. 4°. Lwd.-Album d. Zt. mit farb. Deckel-Illustr. (Leicht berieb.). - Enthält meist Darst. von Blumen, Engeln u. Putten, Vögeln. - 2 Bl. lose.