Auction 126
126-928 Universal-Lexikon
der Kochkunst. Wörterbuch aller in der bürgerlichen Küche und feinen Küche und Backkunst vorkommenden Speisen u. Getränke, deren Naturgeschichte, Zubereitung, Gesundheitswerth u. Verfälschung. 2 Bde. Lpz., Weber 1878. Kl.4°. Mit einigen Textholzschn. XXXV S., 13 Bl., 632; 696 S., 1 Bl. Olwdbde. (Berieb., tls. Kap. etw. beschäd.).
Weiss 3905. Erste Ausgabe. - Papierbedingt etw. gebräunt. - Dabei: Dass., 6. Aufl. 2 Bde. Ebda. 1897. Ohldrbde. - 7. Aufl. 2 Bde. Ebda. o.J. Ohldrbde. - 3. (Ergänzungsband) der 9. Aufl. Ebda. o.J. - Zus. 7 Bde. - (428, 432-437)