Auction 98
98-927 Friedrich II.
Hinterlassene Werke. Bde. 1-2 und 6-15 (von 15) in 6 Bdn. Frankfurt und Lpz. 1788. Mit gest. Portrait. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Ausgabe im Jahr der Erstausgabe. - Tls. etw. stockfl.