Auction 109:

  Auction 109

109-927

Neubürger,H. (Hrsg.).

Estimate: 150,00 €  |  Sold for: 360,00 €

Praktisches Handbuch der Buchdruckerkunst. Lpz., Hunger 1841. Mit 19 losen Kupfertaf. u. 5 losen Beilagen mit Farbproben, Blinddrucken etc. XVI, 270 SS., 1 Bl. Läd. OU. (Etw. stärker fl., mit kl. Fehlstellen u. Einrissen) in mod. Pappkassette mit Rsch.

Bigmore-W. II, 73. Erste Ausg. - Unaufgeschn., tls. etw. stärker gebräunt, stellenweise fl., Buchblock gebrochen. - Selten.

Neubürger,H. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
150,00 €

Sold for:
360,00 €