Auktion 53
53-927 Verardi,L. (d.i. P.Boitard).
List über List oder so fängt man Marder-, Wiesel- und Mäusearten, Maulwürfe, Hamster, Fischottern und andere schädliche Säugethiere, Vögel, Fische und Reptilien. 5. verm. Aufl. Lpz., Tesmer 1889. Mit 48 Abb. auf 2 mehrf. gefalt. lithogr. Tafeln. VIII, 206 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).
Vgl. Lindner 11.2131.05. Souhart 480. Schwerdt I,75 (Erstausg. 1834). Die Tafeln zeigen Fanggeräte. - Etw. gebr., tls. stockfleckig.