Auction 60
60-926 Oberländer (d.i. K.Rehfus).
Das Jägerhaus am Rhein. Jugenderinnerungen. Neudamm, Neumann 1903. Mit 104 tls. ganzs. Illustr. von C.Schulze. III-XII (so kplt.), 312 S., 4 Bl. Illustr. Olwd. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, etw. fleckig u. berieben).
Papierbedingt gebräunt, tls. fingerfleckig. Exlibris. - Beiliegt: Snethlage,K. Klaus Hansens erstes Jagdjahr. Bln., Parey (1937). Mit zahlr. Illustr. Olwd. - Kleinschmidt,A. Im Forsthause Falkenhorst...3. Jg. Giessen, Roth o.J. Mit Illustr. Farb. illustr. Olwd. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert).