Auktion 55
55-925 Moderne Kunst in Meister-Holzschnitten.
4 Bde. Bln., Bong (um 1900). Fol. Mit zahlr. tls. dpblgr. u. farb. Tafeln u. Textabb. Olwdbde. mit Goldpräg. (Etw. berieben u. bestoßen).
Beiliegen: Gartenlaube. Jgge. 1873, 1888, 1891, 1896 u. 1905. - Der Bazar. Jg. 1875. - Vom Fels zum Meer. 3 Bde. - Über Land und Meer. Jg. 1888. - Weitere. Tls. starke Gebrauchsspuren. Nicht kollat. Gekauft wie besichtigt. Zus. 20 Bde.