Auktion 124
124-925 Junius,H.
Nomenclator, omnium rerum propria nomina septem diversis linguis explicata... Ffm., für Wechel u. Fischer 1591. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. 4 Bl., 545 (recte: 543) S., 35 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren).
Adams, J 451. - Wörterbuch in sieben Sprachen (lat., dt., griech., holländ., ital., franz., span.), erstmals 1567 ersch. - Pag. springt von S. 464 auf 467. - Etw. gebräunt u. leicht fleckig, mehrere St.a.T.