Auction 101
101-925 Sammlung
von ca. 90 Schriften in 116 Bdn. Versch. Formate u. Einbde.
Enthält u.a.: Bilder-Lexikon u. Sexualforschung... 10 Bde. Neuaufl. 1961. Ohldrbde. - Areco,V. Das Liebesleben der Zigeuner. Lpz. (1910). Ohlwd. - Eichacker,R. Nächte der Venus. Illustr. v. F. v. Bayros. (2. Aufl.). Lpz. (1923). Ohldr. - Uzanne,O. Son altesse la femme. Paris 1885. Mit 10 gest. Farbtaf. v. Rops (3) u.a. Läd. Obrosch. - Weitere (darunter galante Literatur, Akt-Photographie, mehrere 1001-Nacht Ausgaben, etc. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.