Auction 117
117-924 Heisenberg,W.
Das Naturgesetz und die Struktur der Materie. (Stuttgart), Belser (1967). 4°. Mit 4 Orig.-Radierungen von Hans Erni. 89 S., 1 Bl. Ohprgt.
Nr. 72 von 150 Ex. auf Japan (GA: 1000), Druckvermerk vom Künstler eh. sign. - 2. Druck der Belser-Presse. - Spindler 64,2. - Deutsch-englische Parallelausgabe. - Dabei: Balzac,H. Die läßliche Sünde. Mit 26 Holzstichen von K.-G.Hirsch. Opbd. im Schuber. Numer. Ex. - Hesse,H. Unterm Rad. 1984. Mit Illustr. v. G.Böhmer. Oldr. Eines v. 150 Ex. (GA 750). Im Druckvermerk v. Böhmer sign.