Auction 110:

  Auction 110

110-924

Tarock.

Estimate: R 200,00 €

Marseiller Tarock, italienische Farben. Mümliswil, Schaer 1783. 11,4 x 6,1 cm. 76 (von 78) Karten in schablonenkolor. Holzschnitt., Rücks. bedruckt.

Vgl. Radau u. Himmelheber 3. - Coupes II mit Aufdruck "Taros fines Schaer in Mümliswil", Deniers II auf Schriftband "SHAER M. CARTIER A MVMLISWIL 1783." (Datum mit Lücken). - Ohne Sper I u. Bastons I. Etw. stärkere Gebrauchssp., schwach gebräunt u. etw. fleckig oder angeschmutzt.

Tarock. | Bild Nr.1Tarock. | Bild Nr.2Tarock. | Bild Nr.3

Tarock. | Bild Nr.1

Tarock. | Bild Nr.2

Tarock. | Bild Nr.3

Estimate:
R 200,00 €

Your bid: