Auktion 61
61-924 Bismarck,(F.W.)v.
Die kaiserlich russische Kriegsmacht im Jahre 1835 oder meine Reise nach St.Petersburg. Karlsruhe, Creuzbauer 1836. Mit 3 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 265 S., 1 Bl. Bibl.-Hlwd. (Best.).
Cat. des Russica B 1379. Einzige dt. Ausgabe. - Stockfleckig, Titel mit hinterl. Rasurstelle.