Auction 109:

  Auction 109

109-923

Bogeng,G.A.E.

Estimate: 150,00 €  |  Sold for: 100,00 €

Die großen Bibliophilen. Geschichte der Büchersammler und ihrer Sammlungen. 3 Bde. Lpz., Seemann 1922. 4°. Mit zahlr. Abb. a. Taf. Olwdbde. (Rckn. leicht gebleicht).

Erste Ausgabe des Standardwerkes d. Bibliophilie. - Dabei: Ders. Geschichte der Buchdruckerkunst. Bd. 1: Der Frühdruck (v.4). Mit zahlr. tlw. farb. Abb. u. Taf. Hellerau, Demeter (1930). Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. berieb.). - WBB 15943. - Erste Ausg. des umfangreichen u. reich illustr. Standardwerkes. - Zus. 4 Bde.

Bogeng,G.A.E. | Bild Nr.1

Bogeng,G.A.E. | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
150,00 €

Sold for:
100,00 €