Auktion 124
124-923 Iselin,J.C.
Neu-vermehrtes historisch- und geographisches allgemeines Lexicon... 4 Bde. Basel, Brandmüller 1726-27. Fol. Braune Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rtit. (Tls. stärker best. u. berieb., tls. wurmspurig).
Feller/Bonjour II, 553. - Erste Ausgabe des sogen. "Baseler Lexikons. Nahezu alle Artikel mit Quellenangabe u. Literaturhinweisen. - Ohne die Supplement-Bde. Stellenweise schwach gebräunt u. etw. fl., tls. wurmspurig.