Auction 69
69-922 Fuchs,E.
Arno Breker. Der Prophet des Schönen. Skulpturen aus den Jahren 1920-1982. Mchn., Hartmann (1982). Fol. Mit 223 Tafels. u. 3 sign. Lithogr. v. Breker. 8, 8 Bl. Olwd. mit OU. im Opp.-Schuber. (OU u. Schuber mit Gebrauchsspuren).
(= Klassiker der Neuzeit, Bd. 5). - Nr. 376 v. 1000 Ex. der Vorzugs-Ausg. mit den 3 sign. Lithos "Athlet", Aphrodite" und "Adam und Eva".