Auktion 108
108-921 Singer,H.W.
Rembrandts sämtliche Radierungen in getreuen Nachbildungen. 3 Bde. Mchn., Holbein (um 1915). Gr.Fol. Mit 312 mont. Abb. auf Taf. Mit beiliegenden Titelbl. u. Inhaltsverz. Lose in Ohlwd.-Mappen. (Gebrauchsspuren).
Reproduktionen sämtlicher Rembrandt-Radierungen mit Konkordanz zu dem Werkverzeichnis von Bartsch. - Papierbedingt gebräunt, Titel randrissig.