Auction 63
63-920 Jester,F.E.
Die kleine Jagd. Zum Gebrauch angehender Jäger und Jagdliebhaber. 4. Aufl. Bearb. und hg. von Berg. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1859. Mit 2 lith. Frontispizen, 3 mehrf. gefalt. lithog. Tafeln und einigen Textholzstichen. XVI, 394; XVI, 356 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. etw. best.).
Vgl. Schwerdt I, 267 f. - Die Tafeln zeigen die Bauteile eines Gewehrs, Anleitung zum Bau einer Vogelfalle und Fährten verschiedener Tiere. - N.a.V., stockfl.