Auction 111:

  Auction 111

111-920

Sechs

Estimate: D 300,00 €  |  After-auction price: 200,00 €

Blatt mit Pflanzendarstellungen in Bleistift (3) u. Mischtechnik über Bleistift, m. Deckfarbe gehöht (3), 2.H. 19. u. 1.H. 20. Jh. Zw. 12° u. Gr.8°.

U.a. Tulpen, Lilien (wohl beide von Rosalie Käß, 1 Bl. verso bez.), Fuchsien (2), Walderdbeere. - Bl. tls. leicht fleckig.

Sechs | Bild Nr.1Sechs | Bild Nr.2Sechs | Bild Nr.3

Sechs | Bild Nr.1

Sechs | Bild Nr.2

Sechs | Bild Nr.3

Estimate:
D 300,00 €

After-auction price:
200,00 €

Buy now: