Auction 112:

  Auction 112

112-920

Schunke,I.

Estimate: 100,00 €  |  After-auction price: 67,00 €

Leben und Werk Jakob Krauses. Lpz., Insel (1943). 4°. Mit 1 Farbtaf., 30 mitpag. Taf. u. 44 tls. ganzs. Abb. 1 Bl., 150 S., 1 Bl. Ohlwd. (Rckn. leicht gebräunt).

Sarkowski 1554. Einzige Ausg. - Mit hs. Widmung der Verfasserin a.V., dat. Weihnachten 1966. - Beiliegen 2 hs. Karten v. Ilse Schunke, dat. 27.12.74 u. 28.1.75.

Schunke,I. | Bild Nr.1

Schunke,I. | Bild Nr.1

Estimate:
100,00 €

After-auction price:
67,00 €

Buy now: