Auktion 106
106-919 Hoch-Fürstlich
Brandenburg-Onoltzbachischer Address- und und Schreib-Calender auf das Jahr 1766. Ansbach, Posch 1766. Schm.8°. Mit gest. T. mit gest. Wappen-Vign. 12 Bl., 152 S., 1 Bl. Flex., grün gefärbt. Prgt. d. Zt. (Tls. fl., berieb. u. best.).
VD18 90294785. - Ersch.-Verlauf: 1737-1769. - Etw. gebräunt u. stockfl. Einige Marginalien von alter Hand. Widm. a. Vors.