Auktion 67
67-918 Anhalt-Cöthenscher Kalender.
4 Jgge. der Reihe. Köthen, Aue (1828-38). Kl.4°. Versch. Einbde. (Berieb. u. best., 1 Kap. mit Fehlst.).
Enthält die Jgge. 1829, 1832, 1838, 1839. - Kalendarium jwls. durchschossen. Tls. leicht fleckig bzw. gebräunt.