Auktion 113
113-917 Rein,W. (Hrsg.).
Encyklopädisches Handbuch der Pädagogik. 2. Aufl. 10 Bde. u. Registerbd. in 11 Bdn. Langensalza, Beyer u. Söhne 1903-11. Hldrbde. mit goldgepr. Rtit. - Zischka S. 46. - Innen sauber. Mehrfach gestempelt.