Auction 132:

  Auction 86

86-915

Arnold,V.v.

Juristisches Tractatl vom Vor- und Nachgang der Gant-Gläubiger... Vor disem in einer Academischen Disputation: Nun aber in Teutsch übersetzt und vilfältig vermehret... Salzburg, Mayr 1693. Mit Holzschn.-Titelvign. 6 Bl., 194 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.).

VD 17 12:197445E. Erste deutsche Ausgabe. - Sehr seltenes Werk über Konkurs- u. Gläubigerrecht. Der Verfasser war Rat am Salzburgischen Hof. - Ohne d. gest. Front. Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Arnold,V.v. | Bild Nr.1

Arnold,V.v. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024