Auktion 96
96-914 Kaiser Maximilians I.
Gebetbuch mit Zeichnungen von Albrecht Dürer und anderen Künstlern. Faksimiledruck der Kunstanst. A. Beger in Wien. Hrsg. v. K. Giehlow. Wien. Selbstvlg. 1907. Fol. Lose Lagen in Olwd.-Kassette. (Tls. lichtrandig, berieb. u. best.).
Eines von 350 Ex. - - Die einzelnen Lagen lose in der Kassette, der Begleittext broschiert.