Auction 54
54-914 Pfeiffer,B.W.
Ueber die Grenzen der Civil-Patrimonial-Jurisdiction. Ein Beitrag zum Territorialstaatsrecht. Göttingen, Dietrich 1806. XLII, 796 S. Pbd. d. Zt. (Stärker beschabt, etw. fleckig, berieben u. bestoßen).
Der Verfasser (1777-1852) war u.a. Stellvertreter des Generalprocurators beim Appellationsgericht in Kassel. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Hs. Eintr. a. Vors.