Auktion 126
126-914 Landolt,E. (Hrsg.).
Schweizerisches Kochbuch. Oder: Anleitung, in der bürgerlichen Küche, bei festlichen Anlässen und größern Wirthschaftstafeln vorkommende Speise auf die schmackhafteste Weise zuzubereiten. Zürich, Schultheß 1842. Mit 5 (statt 7) lithogr. Taf. IV, 372 S. Läd. Hlwd. (Stark best. u. berieb., Rckn. etw. läd.). - Starke Gebrauchssp. Bindung gelockert, gebräunt, etw. fl.