Auction 100
100-911 Illustrationen
zu Meyer's Neuem Konversations-Lexikon. Hildburghausen, B.I. 1860. Gr.8°. Mit 115 Stahlst.-Portr. u. 53 (statt 60) Stahlst.-Ansichten. 4 Bl. Lwd. d. Zt. (Gelockert, tls. fl., berieb. u. best.). - Ohne die Karten. Tls. stockfl. u. gebräunt. Gekauft wie besichtigt.