Auktion 107
107-910 (Rohan,H.de).
Interets et maximes des princes & des estats souverains. 2 Tle. in 1 Bd. Köln, du Pays (= Daniel Elzevier) 1666. Kl.8°. 4 Bl., 245 S., 1 w. Bl., 244 (von 248) S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. beschäd., best.).
Willems 1371 (ausführlich). Barbier II, 954. - Zuschreibung des zweiten Teils an Rohan zweifelhaft. - Tl. 2 ohne S. 11-14. Etw. Gebrauchsspuren, 2 Bl. mit Einriß. - Exlibris.