Auktion 113:

  Auktion 80

80-91

Chrysander,W.C.J.

Erbauungs-Stunden auf die 4 Hohen Feste des Jahres. Celle, Gsell 1553. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. 908 S., 1 Bl. - Angebunden: Ders. Neue Erbauungs-Stunden auf die hohen feste des Jahres. 1.-2. u. 4. Stück. 3 Tle. Frankfurt u. Lpz., Gsell 1760-63. Mit 3 Titelvign. - Ders. Neueste Erbauungsstunden mit philologisch-exeget. Anmerkungen begleitet. Rinteln, Berth 1766. Mod. Hldr.

Seltener Sammelband. - Gebräunt u. stockfl., tls. fingerfl. Nicht eingeh. kollat. - Vorgebunden sind 8 w. Bl. d. Zt., davon 7 von alter Hand beschrieben.

Chrysander,W.C.J. | Bild Nr.1Chrysander,W.C.J. | Bild Nr.2Chrysander,W.C.J. | Bild Nr.3

Chrysander,W.C.J. | Bild Nr.1

Chrysander,W.C.J. | Bild Nr.2

Chrysander,W.C.J. | Bild Nr.3

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt