Auction 56
56-909 Konvolut
von 16 Schriften zur Architektur. Versch. Aufl., Formate und Einbände. (Tls. mit Gebrauchsspuren).
Enthält: May,E. Architektur-Skizzen aus England. 80 Taf. Bln., Kantner u. Mohr (um 1920). 4°. - Wasserrandig u. stockfleckig. - Haag,R. Vorbildliche Einzelheiten für Archtekten und Bau-Handwerker. Stg. 1920. 4°. Mit 86 Taf. - Schwab,B. Die Einfamilienhäuser 51-100. Stgt. 1968. - Schuster,F. Treppen aus Stein, Holz und Eisen. 2. Aufl. Stgt. 1949. - Weitere. Gekauft wie besichtigt.