Auction 80
80-909 Album
mit 262 eingesteckten (tls. farb.) Ansichtskarten, tls. beschr. u. gelaufen, erste Hälfte 20. Jhdt. Fol. Lwd.-Album d. Zt. (Tls. leicht best.).
Unter den Motiven u.a. Ansichten aus Deutschland (Dortmund, Lübeck, Paderborn, Bückeburg) und USA (New York City, Palm Beach, San Antonio, El Paso), sowie einige Kunstkarten. - Kart.-Bl. tls. etw. einger. (PH 4643)