Auktion 126
126-909 Richter,L. u. S.C.Hommer.
Illustrirtes Hamburger Kochbuch. 5., durchgeh. umgearb. Aufl. Hbg., Berendsohn 1879. Mit 38 Holzstich-Taf. XXV, 526 S. Illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Weiss 3185. Georg 1314. - Erschien bis zur 4. Aufl. als "Ächte Hamburger Küche" von L. Richter. Mit Abb. zu Serviervorschlägen, Tranchierkunst, Serviettenlegekunst und Arrangements von Festtafeln. - Buchblock gebrochen, einige Lagen lose, tls. stockfleckig. - (322)