Auktion 100
100-909 Hederich,B.
Reales Schul-Lexicon, Worinne nicht allein Von den Ländern, Städten, Schlössern, Meeren, Seen, Flüssen... und anderen zur Geographie, Chronologie, Genealogie, Historie... eine nöthige Nachricht gegeben... Lpz., Gleditsch 1717. Mit gest. Front. 3 Bl., 2868 Sp., 15 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt u. fl., tls. best.).
Zischka 128. - Erste Ausgabe des umfangreichen Nachschlagewerks zur alten Geographie und Geschichte, Biographie und Mythologie. - Tls. gebräunt u. stockfl. Vors. u. Innendeckel mit Wurmspuren. N.a.Vors.