Auction 120:

  Auction 113

113-907

Nelle,S.C.H.

Erzählungen zur Belehrung und Unterhaltung für die reifere Jugend. Mainz, Scholz (1849). Mit 8 kolor. lithogr. Taf. 1 Bl., 198 S. Lwd. d. Zt. (Etw. verzogen, berieb. u. best.).

Klotz 4995/1 nennt nur eine Ausg. 1850 mit 7 Taf. u. 192 S. - Stockfleckig u. tls. etw. wasserrandig, Innengelenke gebrochen. - Selten.

Nelle,S.C.H. | Bild Nr.1

Nelle,S.C.H. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021