Auktion 92
92-906 Sammlung
von 27 Bänden zur Kriegsmarine, darunter auch Kleinschriften. 20. Jht. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Busch,F.O. Die Kriegsmarine 1919-39. 1.-10. Tsd. Bln. 1940. - Mahan,A.T. Der Einfluß der Seemacht auf die Geschichte 1660-1812. Herford 1967. - Hassell,U.v. Tirpitz. Sein Leben und Wirken...Stgt. 1920. - Spieß,J. Sechs Jahre U-Bootfahren. Bln., Hobbing (1925). (B 7413).