Auction 106
106-905 Reiffenstuel,A.
Jus canonicum universum, clara methodo juxta titulos quinque libroum decretalium in quastiones distributum. Ed. novissima. Bd. 5 u. 6 (v.6) in 1 Bd. Antwerpen, Societas 1743. Fol. Mit 2 wdh. Holzschn.-Titelvign. 10 nn. Bl., 416 S.; 6 nn. Bl., 140, 231 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Rsch. (Hdeckel verzogen, beide Schließen defekt, best. u. berieb., tls. gebräunt u. fl.). - Tls. leicht gebräunt u. fl. Mehrfach gestempelt.