Auktion 126
126-905 Dubois,U. u. E.Bernard.
La cuisine classique. Etudes pratiques, raisonnees et demonstratives de l'ecole francaise. Quinzieme ed. 2 Bde. Paris, Dentu 1890. Gr.4°. Mit gest. Front., 5 Stahlstichtaf. u. 74 auf 73 ganzs. Textholzst. LXIV (inkl. Front.), 431 S.; 2 Bl., 507 S., 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Bitting 132. Vgl. Horn-A. 422 u. Vicaire 289 f. - Starke Gebrauchsspuren, mehrere Reg.-Bl. lose u. beschäd. Gekauft wie besichtigt. - (555, 556)