Auction 114:

  Auction 114

114-903

Hofmannsthal,H.v.

Estimate: 360,00 €

Der Tod des Tizian. Bruchstück 1892. Bayreuth, Bear Press 2011. 4°. Mit 13 Radierungen v. E. Schlotter. 49 S. Ohldr. in Pp.-Schuber. (Rckn. etw. berieb.).

(= 42. Druck der Bear Press). - Eines von 95 Ex. (GA 133), Druckverm. vom Künstler sign. Auf Hosho-Japan. - Dabei: Ders. Weltgeheimnis. Ebda. 1999. Opbd. - Eines von 320 Ex. (GA 350).

Hofmannsthal,H.v. | Bild Nr.1

Hofmannsthal,H.v. | Bild Nr.1

Estimate:
360,00 €

Your bid: