Auction 111
111-903 Kaminuhr
Messing vergold. Wohl Urgos Werke. Uhrwerk bez. UW 16066 u. Seriennummer 247832. Teilemailliertes Messingziffernblatt. Seitlich 2 Löwenhandhaben. Rückenzier mit Lyra u. Blattdekor. Front mit angedeuteten Säulen u. Frauenkopf. Uhrwerk u. Schlagwerk, auf zwei Glocken, gangfähig. H: 38,5 cm. Sehr schöner Zust.