Auction 85
85-900 Fleischmann,H.
Napoleon et la Franc-Maconerie. Paris 1908. 25 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (OU. mit eingebunden). - Mit eh. Widm. und U. des Verf. a. Vors.
Dabei: Statuts et Reglemens Generaux de L'Ordre Maconique en France. Paris, Crapelet 5826 (= 1826). XXIV, 296 S. Ldr. d. Zt. mit gold- u. blindgepr. Fileten u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Seltene erste Ausgabe. - Durchgeh. etw. gebräunt u. stockfl. - Chaine D'Union, La. (de Paris, journal de la Maconnerie universelle). Jgge. 1934-37 in 3 Bdn. Gr.8°. Mit hübschem Buchschmuck. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Tls. berieb. u. best.). - Vgl. Wolfstieg 606. Seltene freimaurerische Zeitschrift mit interessanten Beiträgen.