Auction 64
64-899 Liszt,F.
Etitudes d'écution transcendante. Cah. I u. II in 2 Bdn. Lpz., Breitkopf & Härtel o.J. 4°. 54; 55 S. gest. Klaviernoten. OU. (Kanten u. Rckn. etw. besch.).
Pl.-Nr. 8484 u. 8485. - Dazu: Ders. Symphonische Dichtungen für großes Orchester. Arrangement für das Pianoforte zu vier Händen. Lpz., Breitkopf & Härtel o.J. 4°. 29 S. gest. Noten. Pl.-Nr. 9968. - Ders. Soirées de Vienne. Wien, Spina. Pl.-Nr.4966. - Angeheftet: Ders. Soirées Musicales de Rossini, transcrites pour le Piano par Francois Liszt. Mainz, Schott o.J. 7 S. lithogr. Noten. Pl.-Nr. 4966.2. - Rckn. mit Lwd. Überklebt. Ger. Gebrauchsspuren.