Auction 85
85-899 Clavel,F.T.B.
Histoire pittoresque de la franc-maconnierie... 3. Aufl. Paris, Pagnerre 1844. 4°. Mit 25 Stahlstichen. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Berieb. u. tls. best.).
Dabei: Hs. über die Freimaurerei. In Tinte auf Papier, in französischer Sprache. Wohl 2.H. 19. Jhdt. 32 Bl. Einf. Papierumschlag. - Verfasst in 2 verschied. Handschriften.