Auktion 103
103-899 Fliegende Blätter.
33 Bde. der Reihe. Mchn., Braun u. Schneider (ca. 1850-1900). 4°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Versch. Einbde. (Berieb. u. best.).
Tls. Gebrauchsspuren. Nicht eingehend kollat. - Dabei: Illustr. dt. Familienblatt. Stgt. Jg. 1899/1900. - Kunst und Kunsthandwerk. Monatsschrift, hrsg. v. A.v. Scala. Jg. 2. Wien 1899. - Illustr. Zeitung. Bd. 114. Lpz. u. Bln., Weber 1900 (erste Jahreshälfte). - La Fontaine,J.de. Fables. Paris 1868. Mit Holzschn.-Illustr. v. Dore. - Zus. 37 Bde.