Auction 66
66-898 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System ... 53. Tl. Von Kriegs-Wirtschafts-Kunst bis Kron. Bln., Pauli 1791. Mit gest. Portr., gest. Titelvign. u. 32 gefalt. Kupfertaf. 842 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
Enthält u.a. Beiträge zu: Kriegs-Wirtschafts-Kunst, Kriegs-Zeichen, Kriegs-List, Krim, Krokodil, Kroatien, Krone, etc. - Tls. stockfleckig. St.a.T.