Auction 142

142-897

Angeloni,F.

Estimate: 600,00 €

La historia augusta da Giulio Cesare infino a Costantino il Magno. Illustrata con l verita delle Antiche Medaglie. Rom, Fei 1641. 4°. Mit gest. Titel u. 72 tls. ganzs. Kupferstichen im Text. 9 (statt 10) Bl., 396 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best. u. berieb., gebräunt, tls. wurmspurig).

Vgl. Ebert 639. - Es fehlt ein nn. Bl. Anfang mit blgr. Portrait. - Stellenweise gebräunt u. fleckig, Anfang u. Schluss wasserrandig, Titel u. einige Textbl. mit tls. gr. Randeinrissen, tls. etw. wurmspurig. - Selten.

Angeloni,F. | Bild Nr.1Angeloni,F. | Bild Nr.2Angeloni,F. | Bild Nr.3

Angeloni,F. | Bild Nr.1

Angeloni,F. | Bild Nr.2

Angeloni,F. | Bild Nr.3

Estimate:
600,00 €

Your bid: