Auction 142
142-897 Angeloni,F.
Estimate: 600,00 €
La historia augusta da Giulio Cesare infino a Costantino il Magno. Illustrata con l verita delle Antiche Medaglie. Rom, Fei 1641. 4°. Mit gest. Titel u. 72 tls. ganzs. Kupferstichen im Text. 9 (statt 10) Bl., 396 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best. u. berieb., gebräunt, tls. wurmspurig).
Vgl. Ebert 639. - Es fehlt ein nn. Bl. Anfang mit blgr. Portrait. - Stellenweise gebräunt u. fleckig, Anfang u. Schluss wasserrandig, Titel u. einige Textbl. mit tls. gr. Randeinrissen, tls. etw. wurmspurig. - Selten.

Estimate: 600,00 € Your bid: