Auction 61
61-897 Glasenapp,G.v.
Der Feldzug von 1870. Bln., "Militärische Blätter" 1871. Mit 141 Textholzschn. (darunter Portr., Pl., u. Stellungsskizzen), 1 Faltkte. u. 6 gef. Schlachtpl. VII, 315, 71, 87 S. Hldr. d. Zt. (Kap. etw. best., tls. beschabt u. berieb.). - Anfangs unter Ecke etw. wasserfl.