Auction 61
61-895 Frontinus,S.J.
Libri quatuor Strategematicon. Cum notis integris. Curante Francisco Oudendorpio. Ed. altera multo auct. et emendat. Leiden, Luchtmans 1779. Mit gest. Front. 38 Bl., 570 S., 66 Bl. Prgt. d. Zt. mit figuraler Goldpräg. a. d. Vdeckel u. Rverg. (Etw. gebräunt, leicht angestaubt).
Graesse II,639. - Das bekannte Werk des Frontinus über die Kriegslisten, hier mit umfangreichen Kommentaren. - Schulpreisband mit 1 mitgebundenen Widmungsbl. mit gest. Vign. und den Wappensupralibros von "hagae Comitis". - 2 kl. Siegelreste a. Vors.