Auction 58
58-894 Bazar, Der
Illustrirte Damen-Zeitung. Jgge. 22, 36 u. 51 in 3 Bdn. Bln. 1876, 1890 u. 1905. Fol. Mit zahlr. Textholzstichen. Versch. Hlwdbde. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, gelockert).
Mit zahlr. Modedarstellungen etc. - Nicht eingeh. kollat. - Beiliegt: Salon de la mode. Jg. 1894. - La mode illustree. Jgge. 1879 u. 1882. - Gekauft wie besichtigt. Zus. 6 Bde.