Auktion 66
66-894 Krünitz,J.G.
Oeconomisch-technologische Encyclopädie, oder allgemeines System...Tl. 51. Von Kriegs-Lager bis Kriegs-Schäden. Bln., Pauli 1790. Mit gest. Portr., Titelvign., 13 Kupfertaf. u. 5 gef. Tab. 857 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker berieb. u. best., etw. gebr.).
Enth. Artikel über Kriegs-Lager, Kriegs-Lazareth, Kriegs-Orden, Kriegs-Magazin u. Proviantenwesen, Kriegsschäden und -lasten. - Leicht gebräunt, 1 Falttaf. etw. randrissig. St.a.T.