Auktion 69
69-892 Ball,A.S.
Wohlfeile Künstlermöbel. (Musterbuch). Bln. um 1910. Qu.Gr.Fol. Mit zahlr. Abb. auf 62 Tafels. (num. 248-313) u. 1 Bl. "Holzproben". Olwd. mit Goldpräg. (Leicht berieb. u. best.).
Zeigt Möbel für Wohn- u. Speisezimmer, Salons, Schlaf- u. Herrenzimmer, Küchen, Leder- u. Korridormöbel sowie Standuhren. Beiliegend Engros-Preisliste (28 S.). - Tls. etw. stockfleckig.